"Действия от якобы безделья"

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у человека очень сильно болят ноги и при этом человек "от якобы безделья" передвигает столовые приборы с места на место каждый день, смотрит на все часы в комнате и телефоне каждые
несколько секунд (в общем, признаки заболевания на лицо) — это страшная сила? И домашним от этого не сказать, что очень хорошо? Кек бы плохо не сказать? Человеку 60 лет

Но не будет человек от безделья заниматься данными действиями каждый (!) день и с упорством
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-12 09:01
Здравствуйте, Даниил.
Скорее всего, речь идёт о повышенной тревоге и навязчивастях.
В рамках какого психического заболевания это проявляется, нужно выяснить у психиатра на очном приёме.