Затуманивание рассудка, спонтанные действие, потеря контроля, затормаживание

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хочу обратиться за помощью и узнать, что со мной происходит. Такие припадки случались и раньше, но я не предавала этому огромного значения, хоть это и приводило меня в ужас. Это происходит редко. В неожиданный момент, ничем не спровоцировано я попадаю в состояние заторможенности, немеет тело, делаю спонтанные вещи, время растворяется, всё происходит очень медленно, затуманивантся рассудок, тело словно чужое, я перестаю слышать что либо, не могу сосредоточиться, ощущение что в моем теле борется два человека, внутри меня тревога, я будто под куполом, но ничего не могу сделать, не могу открыть рот, что-то сказать, ноль эмоций, состояние апатии, перестаю чувствовать себя в своем теле, в голове бред, проваливаюсь в пропасть. Вытащить меня из этого состояние может другой человек, успопоев и начав разговаривать со мной. (Наркотических веществ не принимаю или мед. Препараты, которые могли бы вызвать подобное) помоги, пожалуйста. Спасибо
Теги: затуманенный рассудок
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-03 10:46
Яна, скорее всего, поскольку это состояние управлемое извне, это проявления диссоциативного невротического расстройства. Для уточнения диагноза желательно обратиться к подростковому психиатру очно, пройти обследования мозга: электроэнцефалограмму, реоэнцефалограмму, психологическое обследование, возможно МРТ.