Девочки 8 лет, а синехии не проходят с рождения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки с рождения синехии. Мы заметили их в 1 год., то есть до года нас не смотрел гинеколог и мы не знали, что это синехии. Курсом 2 недели овестин. Ездили ей 2 раза открывали их, когда размягчались после овестина. В ромашке ванночки, левомиколем мазали и так вот до 8 лет. Ей исполнилось вот в апреле 8 лет и все равно синехии не уходят. 2 года назад ездили к гинекологу. Сказали, что к 8 годам гормоны начинают вырабатываться как надо и синехии пройдут. Сейчас опять овестином начала мазать ей. Сдали мочу сегодня и вс езорооо, кроме белка. Есть белок. Скажите, что делать с синехиями? Как обследовать? И можно ли мазать овестином? И белок может быть от синехий в моче?
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-04-20 20:52
Здравствуйте.
  • Разъединять, если не получается овестином. Обращаться к врачу очно. Обследовать гормональный фон, пересматривать гигиену (чрезмерно - тоже плохо, писала на сайте про уход и профилактику синехий, воспользуйтесь поиском)
  • Обследование назначит врач. Ключевые моменты - мазок на флору, посев, анализы на гормоны (эстрадиол).
  • Можно
  • Нет. Ищите причину с урологом/нефрологом. Всего доброго