Гемангиома и овестин совместимы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Прошу Вас, помогите нам еще!. (мы уже к вам обращались)
Напомню, у дочери с 6 мес синехии, сейчас ей 2,4 года. У гинеколога разделяли дважды, потом она сказала делать мне это самой дома пальцем, после купания ребенка. Я так и делала, но срастается за две недели больше половины, у ребенка уже стресс начинался, когда я туда лезла. Практически полностью исключила мыло(только после дефекации и только попу), белье белое, хорошо полоскаю после стирки, там мажу детским кремом, вазелиновым маслом, но срастается все равно. Решила какое то время не трогать (некоторые врачи и такое рекомендуют) и сраслось больше половины и видно, что пленка плотная. Конечно хочу попробовать овестин, раз другого выхода нет. Причинять боль постоянно, раз'единять, толку нет. Но! У дочери две гемангиомы, это ж тоже своего рода тромб вен. А в инструкции к мази написано, что нельзя при тромбозе. Вот я и боюсь. В этом и весь вопрос, можно ли применять эту мазь при гемангиоме?
Очень жду Вашей помощи! Спасибо
Добавлен: 7 февраля 2018 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-02-12 09:44
Здравствуйте. Можно.
Попробуйте на синтомициновой мази ампулу фолликулина. Будет лучше.
Платная консультация
Марина 2018-02-12 15:29
Елена Викторовна, извините, немного не поняла. Смешать синтомициновую мазь с ампулой фолликулина? А в какой пропорции? И сколько мазать раз в день, и сколько дней? Спасибо большое, что не оставили без внимания!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-02-13 07:40
Берете тюбик мази и к ней всей (выдавив в чистую емкость) добавите ампулу фолликулина. Размешать. Наносить 7-10 дней. Все будет хорошо.
Платная консультация
Марина 2018-02-13 14:41
Елена Викторовна, искала сегодня везде Фолликулин, но к сожалению в моем провинциальном городке, нет ни только в аптеках, но и даже под заказ. Поэтому воспользовалась Вашей предыдущей консультацией и купила мазь Овестин.
Подскажите, при наличии гемангиомы ее использовать по такому же назначению: 2 раза в день 2 недели? Или в меньшей дозировке?
С большой благодарностью за Ваше внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-02-13 15:26
В таком же режиме. Выздоравливайте!
Платная консультация
Марина 2018-02-13 16:21
Спасибо, за Вашу помощь и Ваше время!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-02-13 16:22
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Марина 2018-02-13 17:37
Уважаемая Елена Викторовна, я оставила свой отзыв сразу же, ещё до того, как прочла Ваше письмо!
Спасибо за Вашу работу, и Вашу доброту!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-02-13 17:38
Спасибо за теплые слова!
Платная консультация
Марина 2018-03-14 14:55
Елена Викторовна, здравствуйте! Прошу Вас, подскажите как быть дальше.
Я мазала синехии дочке овестином 2 недели/2 раза в день. Пленка заметно истончилась, но не разошлась. И кстати заметила, что и маленькие половые губы, как бы прилипшие по бокам. Я сделала перерыв в 10 дней, и начала мазать опять один раз в день. Вопрос в том, сколько можно курсов таких промазать, с каким перерывом, чтоб это всё разошлось? Или много вредно для гормонального здоровья девочки, и надо прекратить? Но что тогда?
Спасибо за Ваше внимание и огромную помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-03-14 19:41
Здравствуйте. Можно повторить курс при необходимости - опять до 14 дней.
Кроме прочего, разводите большие половые губы одной рукой и наносите мазь пальцем другой руки только и строго по линии слипания. Используйте только свой палец для нанесения мази. Ничего другого. Наносите мазь с небольшим давлением, не беспокоящим ребенка. Давление также важно, как и само лекарство. Как только половые губы будут разведены, переходите на режим 1 раз в день и начинайте использовать нейтральную, не содержащую лекарства мазь после каждого купания. Это важно для предотвращения рецидива. Поддерживайте такой режим в течение недели (если доктор не назначил других сроков), после чего прекратите использование эстрогена.
Для профилактики рецидивов используйте следующие простые правила:

-подмывайте девочку спереди назад (не наоборот):
-поддерживайте промежность ребенка в чистоте, подмывайте ее рукой, а не мочалкой или губкой;
-выбирая мыло, отдавайте предпочтение нежным, не содержащим отдушек, красок или дезодорантов сортам. Используйте мыло экономно, старайтесь, чтобы оно не попадало на слизистую оболочку девочки;
-по таким же правилам выбирайте моющие средства, парфюмерные средства и туалетную бумагу - без духов и красок;
-избегайте ванн с пеной;
-надевайте на ребенка сухую одежду после купания или занятий в бассейне;
-не злоупотребляйте подгузниками, не забывайте менять их, не допускайте раздражений на коже;
-используйте только белое 100%-хлопковое белье;
-следите, чтобы после мочеиспускания на коже ног и промежности девочки не оставалась моча.
Платная консультация
Марина 2018-03-15 08:29
Спасибо! Буду действовать, как Вы сказали. Очень благодарна за помощь!
Марина 2018-05-29 23:33
Елена Викторовна, добрый день! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Мазала дочери (напомню ей 2,8) синехии два курса, с перерывом, овестином. Синехии разошлись. Полностью соблюдаю все рекомендации по гигиене ребенка. Но вот спустя несколько месяцев, сращение опять почти полное! ! Я в отчаянии! Подскажите:
1. Не вредно ли для будущего женского здоровья моей дочери, снова мазать овестином?
². Если мазать надо по линии слипания, а у дочки еще и малые губки прилипли так, что их почти не видно. По ним тоже мазать надо?
Очень переживаю и жду Вашего доброго, профессионального совета.
Марина 2018-05-29 23:39
Извините за такую картинку, но на ней в точности как у моей дочери выглядит.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-30 09:11
Здравствуйте. Извините, фото не в резкости. Если такое серьезное сращение, то к врачу очно
Платная консультация
Марина 2018-05-30 22:03
Хорошо. Вас поняла. Фото с инета, извините. Спасибо!
виктория 2018-12-27 20:15
Здравствуйте елена викторовна дочке 1 годик у ние на в области грудной клетки гемангиома и залипли малые губки залипают можно ли овестин использовать в заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-27 20:40
Здравствуйте. Можно, коротким курсом