Синехии и овестин, не помогает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери синехии, практически полное сращение, но затруднений с мочеиспусканием нет. Врач в детской поликлинике назначил две недели мазать овестином два раза в день и один раз в день контрактубекс, мы мазали, приехали на повторный прием-синехии не раскрылись, тогда нам назначили еще раз на две недели такой же курс, без перерыва. Скоро он подходит к концу, но синехии так и не ушли, пленка немного истончилась. У меня вопрос: насколько опасно то, что мы 4 недели мажем гормональным препаратом и какие от него последствия в будущем могут быть? И еще вопрос, как можно всетаки без хирургического вмешательства убрать синехии? Может есть еще другие мази не гормональные, которыми можно долго пользоваться? Не хочу прибегать к хирургическому рассечению, хочу попробовать все, что можно из мазей.
Добавлен: 24 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-24 11:32
Здравствуйте. Вы попробовали то, что можно. Необходимо хирургическое рассечение и потом противорецидивная терапия уже
-1
Платная консультация
татьяна 2018-11-24 11:35
Спасибо за ответ, доктор. А что скажете о вреде овестина?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-24 11:42
Обычно курс - 14 дней.
Но системный вред при удлинение такого курса не был отмечен.
-1
Платная консультация
татьяна 2018-11-24 11:46
А если не рассекать хирургически, то чем это опасно? И можно ли продолжить мазать только контрактубексом?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-24 11:48
Татьяна, не экспериментируйте над ребенком.
Полное сращение на фоне неэффективности гормональной мази - это показание к оперативному вмешательству