Синехии в 3 года

Спрашивает: irinka2909
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У моей дочери обнаружили синехии в 1 год, разрезали, после месяца опять полностью срослись. Больше к врачу не пошла, т. к. ничего ребенка не тревожило. Спустя время я стала замечать что они сами начали расходиться, но не полностью. На осмотре в 3 года, опять та же история, сращение полное, отток мочи нормальный, но начала жаловаться что болит, воспаление. Врач не взяв анализов назначила мазь Овестин. У меня вопрос можно ли ее использовать при воспалении, не опасна ли эта мазь, т. к. она гормональная? И чем лучше снять воспаление, т. к. она не дается не могу ничем мазать и обрабатывать, т. к. болит. Врач назначила миромистином и маслом мазать утром, после Овестином, а вечером подмывать детским мылом Солнышко и тоже мазать Овестином. И есть ли какое то не гормональное и не хирургическое лечение?
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-26 21:57
Здравствуйте. Сдайтн мазок на флору, это прояснит ситуацию. Вслепую не стоит лечиться
-1