Синехии и воспаления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обратились с дочерью 8 месяцев к гинекологу по поводу синехий и покраснение промежности. Синехии развели сразу и легко, так как сращение не сильное. Пррписали: ванны с ромашкой, далее мирамистин, далее секстафаг 2 раза в день 5 дней и овестин один раз в день 7 дней. Взяли мазок. Результат:
эпителий поверхностный - скудно
Лейкоцииы-3-4 в п/зр
Эритроциты-0-0 в п/зр
Флора-кокковая, скудно
Neiserria gonnorhoeae-не обнаружено
Trichomonas vaginalis-не обнаружено
Гриба типа Candida - не обнаружены.
Девочку ничего не беспокоило.
Вопрос у меня. 1. Что означает данный анализ? 2. Правильно ли назначено лечение? 3. Была ли необходимость разделения синехий? Благодарю за ответ!
Теги: синехии 8 лет пися фото, синехии фото

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-22 12:39
Здравствуйте. 1. Это вариант нормы на самом деле. 2. Чрезмерное. 3. Это оценить может только врач очно. Наверняка да, потому что это - не норма
Платная консультация
Анна 2019-09-22 13:06
Интуитивно, мне тоже кажется, что лечение чрезмерное. Могу один овестин оставить? И ещё вопрос по гигиене. Достаточно подмывать девочку со средством один раз в день, а в остальное время водой просто?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-22 13:08
Ромашка и потом Овестин.
И да, такое подмывание правильное
Платная консультация
Анна 2019-09-22 16:14
Благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-22 18:57
Пожалуйста, здоровья Вам.