Атрофический вульвит

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 18лет; половых контактов не было. Где то примерно около года я мучаюсь с вульвитом. Очень сухо в области слизистой! И стали образововываться синехии менжду малой и большой губами. Малые губы втянулись в большие. Слизистая красная, бывает жжение и болевые ощущения. Я лечилась кортикостероидом синафлан; лактогель; овестин крем; увлажняла витамином Е, бепантен. После использования овестина было жжение. Высеял золотистый стафилококк. Пролечили уколами цефтриаксон и линекс форте внутрь. Сейчас у меня постоянно преобладает кокковая флора в виде Энтерококков, пролечишь один, подселяется другой, в общем антибиотики кололи раза 4. Месяц назад мне удаляли кисту на яичнике, оказалась эндометриозная. Мне почти удалили один яичник, оставили ткань от него. Врач говорит что эстроген мне внутрь принимать нельзя. Но и с вульвитом я замучалась. Мне всего 18 лет откуда он мог взяться у меня, в интернете написано что этот диагноз в менопаузе?. месячные всегда строго по циклу были, сбоев не было вообще. Все гормоны в норме, сахар в норме, оак и оам в норме. Подскажите пожалуйста: 1) какова может быть причина вульвита и сращениц? 2) как мне вылечить этот вульвит? 3) чтобы пить эстроген мне надо удалить матку?
Теги: вульвит фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 15:17
Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови на эстрадиол?
Платная консультация
Мирослава 2018-02-13 19:20
Да, на 3 день цикла он был 170пмоль; нормы лаборатории 68-1200.
Мирослава 2018-02-13 19:26
На 20 день не сдавала. Мне почему-то в направлении написали на 2-5 дц. : (теперь я не смогу его сдать я начала прием препарата Визанна, пью второй день: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 19:28
А он, к слову, может усугубить ситуацию по атрофии, к сожалению
Платная консультация
Мирослава 2018-02-13 19:34
Я знаю: (мне его назначили от эндометриоза. И мазать овестином снаружи. Вот и задаюсь вопросом, как такое могло произойти, что-то совсем нелогичное. Потому и обратилась к Вам. В поисках информации наткнулась на один мед форум, там тоже девушки пишут об атрофии, краурозе в 25 лет, уточняя при этом что гормональный статус в норме. Это какая-тотновая болезнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:11
Нет, просто нарушения гормонального фона стали проявляться чаще. К сожалению. И помолодели патологии
Платная консультация
Мирослава 2018-02-14 15:37
Елена Викторовна! Благодарю Вас за участие!:) еще маленький вопрос. Мне гинеколог сегодня посоветовала такое средство. Ампулы витамина В12 и ампулы солкосерила. Сначала обрабатывать слизистую влагалища и губ тампоном смоченным в витамине В12(сказала он хорошо заживляет ранки); затем прикладывать тампончик смоченный в Растворе Солкосерила. Сказала, что можно длительно это использовать. И именно расстворы из ампул, а не мази.
У меня такой вопрос к Вам: Как Вы считаете, это разумно? По крайней мере это не навредит?
(а то один гинеколог мне назначал синофлан длительно-а от него мне хуже стало)
Благодарю Вас!