Синехии у девочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, малышке 11 месяцев. На приеме у гинеколога обнаружили полные синехии. Сначала назначили мазать Контрактубексом. 2 курса по 10 дней. Не разошлись. Затем Овестином 10 дней, и потом ещё 7. Сейчас заканчиваем второй курс, но зрительно ничего не изменилось. Плёнка так и есть. Что в данном случае делать? Обязательно ли их вообще трогать? Могут ли они сами с возрастом пройти? Спасибо.
Теги: синехии 8 лет пися фото
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-12-16 10:15
Здравствуйте. "Трогать", как Вы выразились, обязательно. Может дойти до полного сращения, к сожалению. Потому если не помогает медикаментозная терапия - хирургическое разделение и потом медикаментозная поддержка