Вульвит у д

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1г 8мес
Здравствуйте,

Дочке 1г 8 мес месяц назад появилось покраснение вокруг влагалища, педиатр выписала полижинакс вирго, не помогло. Гинеколог прописала ромашку ванны и мирамистин 2р/д, покраснение прошло. Но через две недели опять стала замечать красноту! Сдали снова мазок. Вот Рез-ты
Отделяемое из влагалища
Эпителий плоский 3-4-5 в п/з
Лейкоциты 2-3-4 в п/з
Эритроциты не обнаружены
Микрофлора гр (- +) кокки в большом
количестве
Кандида не обнаружена
Гемофильная пал. Не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Слизь ++
расшифруйте пожалуйста рез-тат мазка! Отчего появился вульвит? Спасибо за ответ!
Теги: промежность у девочки, в промежности девочки
Добавлен: 1 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-01 13:29
Здравствуйте. Нарушения флоры (она кокковая). Возможно, нарушения гигиены, болезнь
Платная консультация
Инна 2017-11-01 13:32
Т, е воспаление не во влагалище а снаружи только? А Гентамициновой мазью нужно мазать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-01 13:47
Вульвит - воспаление внешнее. Есди диагноз вульвовагинит - то и во влагалище.
А почему Гентамициновой мазью? Вам ее назначили?
Платная консультация
Инна 2017-11-01 13:56
Врач прописала неделю мазать 2 р/д, а потом прийти с рез-том мазка, анализом мочи, кала на острицы и лямблии. И уже будет смотреть. Я и думаю стоит ли мазать.?. антибиотик все таки.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-01 13:57
Я думаю, не стоит. Лучше обмывать Мирамистином до визита
Платная консультация
Инна 2017-11-01 14:13
СПасибо! А скажите еще по гигиене девочек, что вы думаете по поводу купания в ванне, перед сном? Или все таки под душем, проточной водой, лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-01 14:14
Касаемо гигиены девочек, что обязательно.
-подмывайте девочку спереди назад (не наоборот):
-поддерживайте промежность ребенка в чистоте, подмывайте ее рукой, а не мочалкой или губкой;
-выбирая мыло, отдавайте предпочтение нежным, не содержащим отдушек, красок или дезодорантов сортам. Используйте мыло экономно, старайтесь, чтобы оно не попадало на слизистую оболочку девочки;
По таким же правилам выбирайте моющие средства, парфюмерные средства и туалетную бумагу - без духов и красок;
избегайте ванн с пеной;
-надевайте на ребенка сухую одежду после купания или занятий в бассейне;
-не злоупотребляйте подгузниками, не забывайте менять их, не допускайте раздражений на коже;
-используйте только белое 100%-хлопковое белье;
-следите, чтобы после мочеиспускания на коже ног и промежности девочки не оставалась моча.
Платная консультация
Инна 2017-11-01 14:30
Благодарю за ответ! А чем считаете в данной ситуации лечить вульвит?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-01 14:31
Я же написала Вам - до визита пока - Мирамистин