Вульвит или молочница?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема антибиотиков постоянно замечаю покраснение половых губ у дочер и белый налет по краям. Жалуется на жжение при мочеиспускании. Во время антибиотиков давала Нормобакт для кишечника и ничего не помагло(. Гигиен процедуры каждый вечер перед сном.2 р в нед с детс гелем или мылом. Были у гениколога посоветовал прыскать Мирамистином и подмывать ромашкой или фурацилином. Когда"пшикаешь "мирамистином краснота уходит постепенно, как только перестаю все возвращается по кругу. Как быть? Мазок не брали. Врач сказал не требуется. Я иногда мажу ей календовой мазью или пантенолом пол губки и тоже вроде светдеют. Что можите посоветовать? Правильно ли назначино лечение или нужно что то другое? Спасибо за ответ.
Теги: вульвит или нет у дочери
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-25 20:19
Здравствуйте. Обязательно сделайте мазок на флору. До визита к врачу - мазь-крем Бепантен