Вульвит или что это?

Спрашивает: dlinc39
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка на половых губах возникла то ли сыпь, то ли покраснение, до этого оно было, но небольшое и его почти полностью локализовали кремом-мазью деситином, также принимаем фенистил. Сегодня покраснение резко увеличилось, ребенок чешет это место. Мочу и кровь сдавали неделю назад (общий анализ-все нормально) С точки зрения гигиены-все нормально, подмываем без мыла, ребенок всегда чист и ухожен. Может быть такая реакция на памперсы? В Хагисах большего размера(дочь весит 10 кг, а мы использовали подгузники на 13-20 кг), вроде такого не небыло, сейчас Либеро на 10-14 кг. Весь день в трусиках х/б ходит, на ночь подгузники. Отчего такое может быть? В чем причина и как это остановить? Ссылка на фото: http://s012.radikal.ru/i319/1710/8d/87317381611e.jpg
Теги: вульвит дочери фото, вульвит у дочери
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-10-08 11:51
Здравствуйте. Если честно, сыпь видно не очень хорошо. Но она не была с пузырьками?
Платная консультация
Игорь 2017-10-09 13:52
Здравствуйте, нет она была без пузырьков. Вечером вчера начали мазать декспантенолом и поменяли подгузники на Памперс- покраснение стало меньше.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-10-09 14:37
Вполне возможно, что аллергического характера. Продолжайте терапию, соблюдайте гигиену. Подгузники пока только Памперс
-1