Разведение синехий и море

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Сегодня ребёнку разрезали синехии, прописали присыпать бонеоцином и мазать Овестином 10 дней (Овечкин назначали, так как было уже утолщение). через пять дней мы уезжаем на море, ребёнок полгода так ждал этой поездки. Можно ли ребёнку купаться в море и в бассейне?
Теги: промежность ребенок
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-01 15:30
Здравствуйте. Честно, не рекомендовала бы хотя бы 7 дней после разделения синехий. Так что малышке нужно будет потерпеть всего 1-2 дня. Обязательно там соблюдайте гигиену.
Для профилактики рецидивов используйте следующие простые правила:

-подмывайте девочку спереди назад (не наоборот):
-поддерживайте промежность ребенка в чистоте, подмывайте ее рукой, а не мочалкой или губкой;
-выбирая мыло, отдавайте предпочтение нежным, не содержащим отдушек, красок или дезодорантов сортам. Используйте мыло экономно, старайтесь, чтобы оно не попадало на слизистую оболочку девочки;
По таким же правилам выбирайте моющие средства, парфюмерные средства и туалетную бумагу - без духов и красок;
избегайте ванн с пеной;
-надевайте на ребенка сухую одежду после купания или занятий в бассейне;
-не злоупотребляйте подгузниками, не забывайте менять их, не допускайте раздражений на коже;
-используйте только белое 100%-хлопковое белье;
-следите, чтобы после мочеиспускания на коже ног и промежности девочки не оставалась моча.

Хорошего отдыха!