Девержи и Угревая сыпь

Спрашивает: Иван Филиппович Щербаков
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Добрый день. У меня два вопроса: 1. Можно ли заразиться болезнью Девержи бытовым путем? (тарелки, чашки, поцелуи) 2. Опасен ли препарат роккатан против угревой сыпи? Что посоветуете для лечения(появляются гнойнтчковые угри) Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 19:48
Болезнь Дивержи это не заразное заболевание. Заразиться им невозможно. Роаккутан не опасен при угрях. Наоборот, он применяется для лечения угрей.