Детское питание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей дочке 13 дней, я не могу сейчас кормить ее грудью, тк у меня 5-ый день температура 39,8 и, по совету скорой мед. Помощи, я пью порошки для понижения температуры. Это из-за лактостаза. Как они мне сказали-либо чудом расцедитесь, либо молоко перегорит совсем. Я так понимаю, происходит второй вариант, потому что после сцеживания моментально поднимается температура, как-будто молоко только приходит и сразу перегорает. Дочку кормила 1,5 дня смесью НАН 1, появилась сыпь в паху, в локтевых сгибах и на ногах. Со вчерашнего дня даю Симилак, сегодня тоже сыпь, только больше похожа на потничку. Подскажите, пожалуйста, какую смесь выбрать и как быть? Заранее, большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-30 22:31
Добрый день.
Возьмите Нутрилон Гипоаллергенный или гипоаллергенную смесь, но лучше другого производителя. С грудью лучше обратиться к врачу для осмотра, порошки для снижения температуры оказывают только симптоматический эффект, а Вам нужно лечение лактостаза.