Детская алопеция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего сына которому почти 4 года после похода к парикмахерску появились вот такие пятна что это может быть
Сначала одно появилось сказали такое бывает у деток а спустя пару месяцев увидела еще одно!
В нашем городе нет ни детского трихолога ни дерматолога
Что может нам помочь? Какие анализы? Какой врач?
Категория: Трихолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-28 00:29
Здравствуйте Екатерина.
Скажите, пожалуйста, есть ли зуд? Как давно появилось первое пятно? У ребёнка есть контакт с котелками или собачками? И в каком городе Вы находитесь?
Екатерина 2021-11-28 11:54
Здравствуйте, у нас нет домашних животных, первое пятно появилось весной когда пришли подстригаться, думали так подстригли, потом спросила у парикмахера она говорит такое бывпет у деток! Я не стала паниковать его ничего не беспокоило и нет ни зуда ни красноты ни шелушения! А вот 2 появилось совсем недавно и это настораживает
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-29 13:15
Здравствуйте Екатерина.
Нужно сделать соскоб с волосистой части на микозы в лаборатории.
Екатерина 2021-12-01 13:36
Добрый день) ездили в другой город на прием к трихологу так как у нас их просто нет!
Врач провела осмотр и трихоскопом тоже посмотрела и дала заключение что это очаговая алопеция! Выписала мазь на 2 недели и потом сыворотка раститительная а так же витамины ребенку и сдать анализы на разных паразитов глистов! Сказала что это не грибок
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-01 22:09
Здравствуйте Екатерина.
Конечно при очном приёме можно отличить грибок от очаговой алопеции. Спасибо, что написали, если у Вас будут ко мне ещё вопросы пишите.