Детралекс и кровотечение из гемороидального узла

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня диагностирован геморой давно- 3 внешних узла и один внутренний. Они меня не беспокоили. После консультации у флеболога я стала принимать Детралекс для улучшения венозного кровообращения. После 5 дней приема у меня неожиданно закровил узел. Стула в тот момент не было, узлы не воспаленные, не болезненные. Колоноскопию я делала в этом году. Скажите может ли быть такая реакция на прием препарата Детралекс, хотя я понимаю. Что он назначается как раз при таких случаях. Может ли это быть индивидуальная реакция организма или это исключено? Можно ли далее принимать этот препарат? Все анализы сдавала буквально недавно(ОАК. . свертываемость крови, биохимия). Что можно подключить для профилактики кровотечений из ГУ?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-29 22:34
Здравствуйте, данная реакция на препарат не характерна. Необходимости в прерывании его приема не вижу.
-1
Платная консультация
Галина 2019-10-30 15:46
Большое спасибо!