Дети дышали парами ртути

Спрашивает: Кудечка
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера вечером свекровь разбила ртутный термометр. Она думала, что он не ртутный и собрала осколки пылесосом. Шарики ртути она не увидела. Благополучно уложила детей спать в этой комнате. Утром мы обнаружили на полу целую кучу шариков ртути. С мужем всё собрали, что видели. Я помыла полы раствором марганцовки. Теперь я очень переживаю за детей, так как они спали в этой комнате, получается дышали парами ртути. Детям 2 и 5 лет. Ночью были открыты окна на форточном режиме. Что делать в данном случае? Я им дала энтеросгель однократно. Что нужно предпринять? Может надо в больницу? Мы продолжаем спать в этой комнате, так как больше негде.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2024 года

1 ответ

Яна Романчук 2024-07-18 18:52
Здравствуйте. Пожалуйста, свяжитесь со мной в социальной сети Одноклассники по ссылке: https://ok.ru/profile/603984261170

Я проконсультирую Вас по данному вопросу.

С уважением, детский врач дерматолог Яна Романчук