Заложен нос по ночам не может дышать

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев по ночам закладывает нос, соплей нет. Из за этого не спит ночам уже неделю промывала аквалором не помогает, уже не знаю что делать. Возможно ли что из за сухого воздухав квартире? Как ему можно помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-19 15:59
Добрый день.
Это может быть из-за сухого воздуха в квартире, чтобы уменьшить проявления, необходимо закапывать перед сном аквамарис, чаще проветривать комнату, увеличивать влажность в комнате (увлажнитель воздуха или мокрое полотенце возле кровати, на батарею).
Но следует исключить и аллергическую реакцию - на порошок стиральный, пухперо, красители ткани, игрушки, то есть пересмотреть вещи, с которыми ребенок контактирует во время сна.
Всего доброго.