Десна над зубом мудрости

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начала болеть десна где режется зуб мудрости, пару дней уже, сегодня опухло чуток, но болезненные ощущения не усилились. Под десной зуб вышел, видно если отодвигать десну. Что делать? Полоскать чем то может брызгать? Если записаться на прием будут ли резать десну? Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-07 15:15
"Полоскать чем то может брызгать? " - Это особо ничем не поможет. Можно полоскать полость рта раствором хлоргекседина 0,02-0,05% по одной минуте два раза в день.

"Что делать? " - Для начала нужно провести рентгенологическое обследование челюстей (ортопантомографию) для определения положения зуба и его состояние, т. е. может быть, есть смысл его удалить.

"Если записаться на прием будут ли резать десну? " - В любом случае. Если после рентгенологического обследование будет принято решение сохранить зуб, тогда нужно иссечь слизистую над ним. Если будет принято решение удалить зуб, тогда слизистую будут рассекать для создания доступа, чтобы удалить зуб.