Держится высокая температура без симптомов простуды

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моего отца держится температура 39 и 39,5 каждый вечер на протяжении 2,5 недель. Утром температура в диапозоне 36,6 - 37,8. Сдали флюорографию все чисто, Тест на Ковид отрицательный. Сначала болело горло, теперь уже ничего не болит, иногда появляется кашель. Гланды ему удалили еще в детстве. Проставили уколы Цеф III (антибиотик) - по одному в день, в общем прошли курс 7 уколов, результата нет. Каждый вечер пьет Тайлол Фенхот (горячий напиток с парацетамолом) для снижения температуры. На что обратить внимание?
Дополнительная информация о нем: 2 года назад перенес инфаркт, врачи поставили ему 2 стенда около сердца, сказали необходимо снизить холестерин в крови. Он соблюдает диету по сей день - не ест жирное, копченое, жареное и пр., только вареное и свежие овощи, фрукты. Сбросил прилично в весе (около 10-15 кг), сейчас при такой температуре сбросил еще в весе, хотя аппетит есть, кушает, но маленькими порциями. Пьет ежедневно таблетки для сердца (кардио), а так же, чтоб сбить давление. Алкоголь не пьет вообще, не курит. Всю жизнь проработал на вредном производстве, хотя до этого серьезных проблем со здоровьем не наблюдали. Помогите советом, будем очень благодарны.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-14 15:39
Здравствуйте.
Такая температура в течении столь длительного времени- безусловное показание для госпитализации с целью диагностики и лечения.
Нужно исключать воспаление любой локализации и онкозаболевание.
Всего хорошего.