Высокая температура до 39 без других симптомов

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, две недели назад стала подниматься температура. Пару дней была 37,5, потом начала подниматься к вечеру уже до 38. А позже, опять же к вечеру, поднималась до 39 в течение недели. Кашля, насморка, никаких симптомов вообще нет. Только вчера впервые за две недели температура не поднялась выше 37. Также вчера сдал анализы. Скажите, пожалуйста, что со мной может быть? Может нужны еще какие-то исследования?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-04 13:05
Здравствуйте.
Ваши анализы в норме, за исключением ЦРБ. Увеличение этого белка указывает на наличие воспаления в организме, но не может указать на локализацию этого воспаления.
Нужен осмотр терапевта, РКТ легких, общий анализ мочи, кровь на антитела к коронавирусной инфекции. Если температура вновь поднимется до высоких цифр- показана госпитализация в инфекционный стационар для обследования и лечения.
Всего доброго.