Дермоидная киста лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я наблюдаюсь у гинеколога, мне диагностировали кисты в яичниках, также были спайки, майка в порядке, пока назначили принимать Джесс и свечи Лонгидаза, также принимала Вобэнзим.

В 1 из яичников никак не могли установить вид кисты и сейчас есть подозрение, что это дермоидная. Подскажите, как ее выявить, какие анализы нужно для этого сдать и лечится ли она без оперативного вмешательства?
Если нет, то как скоро нужно делать операцию, планируем беременность через год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Алина 2019-11-06 13:39
В заключении узи написано: В структуре солидное образование неправильной формы с четкими контурами по эхогенности чуть выше эхогенности стромы яичника размерами 11*6 мм. В режиме ЦДК кровоток не регистрируется, в строме яичника единичное гиперэхогенное включение до 1,2 мм в диаметре (кальцинат). - вот тут как раз подозрение не дермоидную кисту.

В предыдущем узи размер описывали как 18*14 мм.

Также сзади матки единичные гиперэхогенные линейные тяжи (спайки).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-12 11:17
Здравствуйте! МРТ малого таза и ларароскопия ддиагностическая
Полностью излечтвает только операция