Помогите с диагнозом узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на узи на 5 день цикла Правый яичник: визуализация удовлетварительная. Размер 42-30 мм содержит множественные фолликулы от 4 до 6 мм, расположены диффузно, эхоструктура неоднородная, строма яичника повышенной эхогенности Правый яичник визуализация удовлетварительная. Размер 52-40 мм с множественными фолликулами от 4 мм, расположены диффузно, эхоструктура неоднородная, строма яичника повышенной эхогенности. Содержит округлое жидкостное оброзование 43мм(желтого тела) . что это означает? Назначили утражестан с 16 по 26 день. Планируем беременность опасна ли эта киста? Взарание спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 12:27
Здравствуйте. Судя по описанию - киста желтого тела. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии или проводить лечение Дюфастоном и после слежующей менструации переконтролировать - они очеь часто уходят самостоятельно после менструаций. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова