Дермоидная киста, гиперплазия ендометрия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 37, не рожала, один аборт, 6 дней назад резко ни с того ни с чего начал тянуть низ живота. По середине, чувство тяжести, распирание, иногда неприятно тянет, как будто во время кд, частое мочеиспускание, пошла на узи - дермоидная киста правого яичника 45мм, гиперплазия ендометрия. Перед этим 2 месяца назад была на узи у другого врача - сказал что фоликулярная киста, назначила лечение, но оно не было результативным. Сдавала общий анализ крови, все ок, лимфоцитиы 42, сегодня сдала онокмаркеры индекс Рома. Врач взял анализ на флору и цитологию. Узи делала на 22й день цыкла. У меня несколько вопросов.
1. может ли киста давить так на органы с размером в 45мм?
2. может надо узи сделать в другой день цыкла?
3. можна так сильно попутать фоликулярную и дермоидную кисты?
4. по симптомам гиперплазии ендометрия у меня он не такие. Может быть ошибочно поставлен диагноз? (предыдущий врач об этом и слова не сказа)
5. могут ли такие симптомы давать например не по женски, а опухоль каких то других органов? На что еще стоит обратить внимание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-11 20:51
Добрый вечер, в Вашей ситуации киста может приводить к симптомам выше, нужно оперироваться.