Анализы на гормоны
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Уже более года не могу забеременеть. Мне 29 лет. 31-32 день м. Ц. Нарушений цикла никогда не было, максимум на 1-2 дня. Год назад при обследовании почек найдены кристаллы, по указанию врача пью больше воды. Почки не беспокоят. В ноябре 2014 года в связи с не наступлением беременности, решила сделать УЗИ малого таза - врач обнаружила кисту левого яичника, под вопросом функциональная. На основании данного УЗИ направила на сдачу крови на гормоны. Вот мои результаты: на 3 день м. Ц.: ингрибин в- 84,5 пг/мн (фертильный возраст 40-100 пг/мн); Антимюллеров гормон-5,71 нг/мл (фертильный возраст 2-7,3 нг/мл); 17-он-прогестерон-1,83 НГ/мл (фолликулиновая фаза 0,1-2,3); ТТГ-1,99 мкме/мл (норма 0,24-4,0); ст4- 13,6 пмоль/л (норма 9,5-21,7); пролактин- 916 мме/л (норма 40-530); фсг-7,13 мме/л (норма 2,8-14,4); лг-17,7 мме/л (норма фолликулиновая фаза 2,8-14,4; лютеиновая фаза 1,2-9,0; овуляторный пик 17-77); эстрадиол-131 пмоль/л (норма фолликулиновая фаза 73-587; лютеиновая фаза 101-905; овуляторный пик 124-1468); ; тестостерон общий-3,61 нмоль//л (норма 0,7-2,53); дгэа-сульфат- 10,9 мкмоль/л (норма 0,949-11,67); кортизол-715 нмоль/л (норма 8.00-138-690; 14.00-68-532; 22.00-55-372). На 21 день м. Ц. Прогестерон-16,5 нмоль/л. После сдачи крови на гормоны, 11.01.2015 года врач повторно направила на 2-3 день м. Ц. На сдачу крови на пролактин и са-125, на 7-8 день м. Ц. На УЗИ малого таза. Сообщила, если пролактин не изменится, и УЗИ также покажет кисту, то направит на операцию по её удалению, поскольку киста эндометриоидная и иным способом от кисты не избавиться. Кроме того сказала, если результаты са-125 будут высокими, то возможно у меня опухоль. Но у моих родственников никогда не было ни рака, ни опухоли. Никаких болезней не имею, операций не было. Прокомментируйте пожалуйста мои анализы крови на гормоны. При таких анализах мне действительно необходимо идти на операцию и я никогда естественным способом не забеременею? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-12 21:38
Здравствуйте! Марина, прикрепите, пожалуйста, фото Ваших анализов и УЗИ нормально-ГОРИЗОНТАЛЬНО, а не так, чтобы я голову выворачивала. Посмотрите, что у Вас получилось