Дерматомиозит и беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматомиозит
Здравствуйте, помогите с таким вопросом. У меня заболевание дерматомиозит, на протяжении 4х лет, 2й год анализы в норме и как говорят врачи ушло в лекарственную ремиссию. Есть еще проблема гепатит С у нас с мужем. Успели родить одно ребенка, здоровая и все анализы в норме, но очень хотим еще 2го, скажите пожалуйста есть ли у нас какие то шансы родить ребеночка? Или можно поставить крест на нашем желании?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-17 07:02
Добрый день.
Да, конечно можно.
Но перед планированием необходимо все тонкости обсудить с инфекционистом и ревматологом.
Платная консультация
Александра 2019-07-17 07:20
В мониках ревматологи почему то сказали что нет нельзя, якобы либо ребенок от лекарств будет не нормальный (пр нимаю медрол и азатиоприн) либо меня опять прихватит.
А на счет инфекциониста вы нас обрадовали, т. е. ребенку 100% ни чего не передастся?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-18 22:04
Я этого не говорил.
Необходимо это уточнить у инфекциониста.