Дерматофиброма шелушится

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Поскольку, на личный приём к онкологу попасть проблематично (от выдачи направления до посещения пройдёт целая вечность), надеюсь на консультацию онлайн.
У мамы на бедре была скрытая родинка, предположительно дерматофиброма. Сейчас она стала шелушится и странно деформироваться.
Страдает псориазом.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-06 16:05
Здравствуйте.
Для исключения злокачественности образования необходим соскоб и биопсия с последующим цитологическим и гистологическим исследованием.
По фото дать предварительное заключение не возможно.
Платная консультация
Мария 2019-08-09 13:33
Спасибо! Врач взял соскоб и назначил приём через неделю. Предварительно также ничего не сказал, не сделал дерматоскопию. Его действия верны или стоит обратиться к другому специалисту? Очень страшно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-09 13:45
Врач сделал все верно.
Дождитесь результатов анализа.
Можете написать мне.
Платная консультация
Мария 2020-02-15 13:34
Добрый день! Анализ показал себорейный кератоз кожи.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-15 15:15
Здравствуйте!
Это абсолютно доброкачественное образование, не беспокойтесь.
Всего Вам хорошего и здоровья!