Дерматит/Раздражение после бритья ног

Спрашивает: Полина Саввочкина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, брею ноги с 14 лет, до этого все было хорошо. Около 2 месяц назад заметила на ногах раздражение, но не обратила внимания на него. Спустя некоторое время, на месте раздражения появилась корка(темно-розовые пятна). Могу предположить, что это дерматит. Бритву меняю регулярно и брею только распаренные ноги.
В чем проблема? Как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-02 22:24
Здравствуйте Полина.

Это может быть раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.