Раздражение после бритья на следующий день

Спрашивает: Кузьменко Игорь Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня давно мучает проблема раздражения после бритья.
Точнее сказать, в последующие дни, как побрился. Использую гипоаллергенную косметику для бритья. Бреюсь на ночь, чтобы не было воздействия окружающей среды на кожу. Использую одноразовые лезвия, делаю по одному проходу на участке кожи. Перед бритье распариваю кожу полотенцем. В общем применяю классическое бритье. Раздражение появляется только на следующий день, после утреннего умывания, в виде покраснения, при чем на одном участке кожи, возле рта с обеих сторон. К вечеру начинают появляться белые гнойнички, не много, но не приятно. На следующий день, на этих участках начинается сушиться кожа и так в течении нескольких дней.
Этот вопрос меня мучает уже давно, с подросткового возраста. Раньше раздражение было хуже, но переход на классическое бритье немного помог, но не до конца.
Читал в интернете, что на участках кожи может развиваться грибок, который и дает развитие гнойничков.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то способы узнать, как решить мою проблему!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 11:36
Добрый день.

Вполне вероятно что это не раздражительный дерматит.

А проявление периорального дерматита.
Платная консультация
Кузьменко Игорь Алексеевич 2020-02-09 11:48
А как это лечится или как от него избавиться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 13:07
Наружно гель Метрогил утром и вечером в течении 3-х недель.

Исключит фторированную зубную пасту и шампунь со фтором.
Платная консультация
Кузьменко Игорь Алексеевич 2020-02-09 20:52
А бриться в этот период можно? И пользоваться косметикой после бритья?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 22:10
Бриться можно.

Но лучше не станком, а электробритвой, она меня раздражает кожу.