Шелушение, микротрещины на яичках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, не помню уже как давно у меня на яичках появились микротрещины и шелушение, бывают дни что всё нормально, а бывает что чешется достаточно не приятно и дизкомфортно, бывает эти трещины болеть начинают, что затрагиваюсь и больно капец и кожа начинает сохнуть, мочеспусканние у меня всё в порядке с этим, как и раньше. Не знаю что это может быть и к кому мне обращаться, подскажите пожалуйста, уж ходить бывает прчм не приятно из за этих микротрещин.
Может быть аллергия на что-то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 22:58
Здравствуйте, Андрей!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Кожа сухая?
  4. Есть склонность к аллергии?
  5. Что то использовали для лечения и как долго?!?
Андрей 2020-05-15 23:02
1 никто вроде бы не болел;
2 изменений нигде никаких больше нету;
3 кожа на яичках подсыхать начинает;
4 склонности к аллергии нету;
5 для лечения ничего не использовал.
Андрей 2020-05-15 23:10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 00:00
Андрей!

Может быть - - - контактный раздражительный дерматит!!!

На частое мытье, трение мочалкой, мылом, бритье!

Менее вероятно - псориаз, и нейродемит!

Используйте :

Крем пимафукорт - - - развести с цинковая мазь - 1 к 1 прямо на руке по горошине - - - - наносить оч тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7-10 дней //не больше// не увлекаться! ///Нужно смотреть в динамике.

Крем локобейз рипеа (или Липобейз беби) - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес!!! Дальше по необходимости!

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 7 дней

Масло для купания липикар (или эмолиум) - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Сведите к минимуму водные процедуры. Ограничьте бритье.

Х б белье

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости с фото!