Дерматит. Ни ем помидоры, горькое. Спиртное, все красное,

Спрашивает: карим
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алина Вакторовна. Пишет Вам пациент с солнечного Узбекистана. Дай Бог Вам здоровья таких людей очень мало сегодня. Пишу Вам со своей болячкой. У меня по словам врачей нейродермит. Принимал фексофен. Мазь клотримазоль. Исключил из рациона питания помидоры, горькое. Спиртное, все красное, но облегчения если есть то временное и все зудит и зудит. Может диагноз не правильный. Как правильно лечить эту болезнь. Большое человеческое спасибо. И приезжайте к нам в Узбекистан.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-10 22:13
Здравствуйте

У Вас Красный плоский лишай.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, креатинин), анализ крови на гепатиты В и С.

Для лечения наружно можно использовать мазь Дермовейт или Пауэркорт 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.