Красные пятна на груди и лице

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, раз в 2 месяца иногда чаще иногда реже появляются вот такие пятна. Чешутся шелушатся и горят. Был у дерматолога сказал дерматит. Назначены мази липобейз и адаклин. Верно ли я лечусь? Или может быть вы подскажете причину заболевания. Лечение по выписанному рецепту особо не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 14:11
Здравствуйте, Владимир!

По фото и описанию, может быть себорейный дерматит.

Но уж слишком расспространенный!

С чем Вы связываете обострение?

ВИЧ, гепатит С обследовались?

Вообще, сдавали какие либо анализы?
Владимир 2019-04-01 17:15
Анализы в норме, недавно сдавал все анализы перед операцией на полипы в носу. И после. Так же на аллергию сдавал кровь и то же не показало ничего. А проблема возникает часто очень и мешает жить.
Владимир 2019-04-01 17:31
Так же очень странно начинается сперва горит лицо и грудь, потом опухает (это видно на фото на лице и шее) чешется ну и вся эта краснотой потом начинает шелушится и вот в такие красные пятна превращается. Думал что аллергическое но антигистаминные не особо помогают. Бывает что красные пятна после физических упражнений появляются на лице.
Владимир 2019-04-01 17:33
И вот
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-06 21:47
Здравствуйте Владимир

Мази липобейз и адаклин при этом заболевании не помогут.

Согласен с Алиной Викторовной, что высыпания похожи на себорейный дерматит.

Еще я бы предложил в качестве варианта диагноза Дискоидную красную волчанку.

Для обследования дополнительно посоветовал бы сделать анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на антинуклеарные антитела, анализ крови на LE-клетки.

Если в Великом Новгороде есть возможность сделать биопсию кожи, было бы очень хорошо.