Дерматит на руках

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня как 3 год не понятные высыпания на руках, и я не могу понять с чем это связано, у эндокринолога проверился, все в норме, с нервами тоже все в норме, у дерматолога был, выписала кучу мазей, лекарств, думаю ладно, пропью, в итоге ничего не помогло. Обычно начинает это появляться с середины осени и до лета, летом же все проходит и приходит в норму. У меня есть две причины, как я считаю. Первая-это не климат, но ее можно оспорить, если это не климат, то почему у меня не было это раньше(21год), 2 недостаток витамина D. Помогите мне советом, реально уже хочется вылечиться от этого, потому что с такими руками не очень комфортно. Приложил фото сделанное после душа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 14:04
Здравствуйте! Необходимо проводить диф.диагноз между хронической экземой и псориазом. Имеется сыпь на другой из участках тела, на волосистой части головы? Изменены ногтевый пластины? Имеются ли хронические кожные болезни у родственников? Какими мазями лечились и как долго?