Дерматит и Прыщи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. От чего могут быть прыщики маленькие на руках. Сначало красными становятся а потом с белой головкой на сл. День. Не пью не курю. Еще дерматит на руках. Вылезает. Прыщики на спине просто ерасные и на ногах. Местами. Что только не пила и для желудка и для печени. Может есть какие то препараты или мази. Была у дерматолога сказал водкой мазать. Ну это же глупость. Выписал мазь от дерматита на время помогло. Высылаю фото на фото уже прыщ прижгла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-31 08:23
Здравствуйте! Фото не четкое и для диагностики не подходит. По описанию- предполагаю фолликулит. Рекомендую провести пробное лечение- протирать кожу раствором хлоргексидина, затем самазывать элементы сыпи мазью бактробан утроми вечером 10 дней. Не одевать синтетических тканей, белье простирать и прогладить.
:Елена 2017-05-31 15:10
Благодарю Вас За ответ. Татьяна Григорьевна. Ну ведь Стафилококовая инфекция должна изнутри тоже лечиться. Что мне стоит пропить. Антибиотики не хочу. Может элеутерокок?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-31 21:30
Можете пройти курс элеутерокока для повышения иммуной защиты. Антибиотики рекомендуются при недостаточном эффекте наружной терапии и только после посева с определением чувствительности к антибиотикам.