Соборейный дерматит

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,5 лет назад у меня началась проблема. Шелушение было в области крыльев носа и веки. Я не обращала внимания. Но затем шелушение распространилось на щеки и подбородок и я обратилась к дерматологу, который поставил диагноз соборейный дерматит. Брали соскоб и обнаруживали дрожджевой грибок. Потом выписывал таблетки, говорил соблюдать диету. В период лечения наступала реммиссия. Так продолжалось 2 года. Вскоре пресоидинилось вторичное заболевание демодекс клещь. В итоге я решила пройти комплексное обследование, ибо сказали что так сд не излечить будет хроническое течение болезни. Гормоны в порядке, холликобактер не обнаружен, эндокринолог сказал, что несколько увеличина щитовидка, пероксидаза щитовидной железы антитела превышают норму (норма до 34.,у меня 59.75), но эндокринолог заверил, что бывает, что эта норма превышена в десятки раз и на кожу это так влиять не может, гастроэнтеролог сказал что у меня хронический гастрит, полип, хронический холицистит, мало бифидобактерий, плохо переваривается еда и повышен уровень билорубина. Но с этим сталкиваются многие, в том числе и моя сестра, но у неё нет такой проблемы с кожей. По гинекологии тоже гормоны в порядке, узи показало генитальный инфантилизм. Дерматологи назначали протибиотики, и таблетки, которые нормализуют работу ЖКТ, жёлчегонные препараты. И было временное улучшение, но затем прекращала пить таблетки, сд возвращался. Когда спросила дерматолога, что именно может влиять на сд, ответил все из вышеперечисленного. Подскажите пожалуйста, так ли это? Или что-то в большей степени? Недавно сдала анализы на лямблии, но думаю, не обнаружат, так как симптомов, которые указывают на лямблиоз, нет.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 20:54
Здравствуйте , Татьяна!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.