Дерматит на пальцах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дискинезия
Здравствуйте, скажите пожалуйста по фото на что это похоже, появилось это лет в 12 когда положили в больницу. Попал в больницу из за антибиотиков, покрыло всё тело пятнами, потом вот такими же коростами. В итоге капельницы ставили и витамины, везде прошло осталось только на пальцах. Обращался в своём городе к дерматологу, выписывали всякие мази, ни чего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-31 16:15
Здравствуйте

Это надсуставные подушечки.

https://agapovmd.ru/dis/skin/knuckle-pads.htm
Андрей 2022-06-02 16:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить надсуставные подушечки? Спасибо Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-02 18:17
Никак.

Эффективного лечения нет.