Дерматит на лице Как избавиться

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер у меня на лице появился дерматит я ходила к врачу дерматологу но ничего не сказал пока я не спросила что это такое выписал пить лекарство Лоратадин но не помогает но сейчас купила крем для проблемной кожи но результата к сожалению не вижу, можно ли от дерматита как-то избавиться, в подростковом возрасте у меня прыщей не было, у меня заторможенное развитие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-28 10:33
Здравствуйте ,  Инна!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Не используйте этот крем сейчас, он может дополнительно раздражать и сушить кожу.
Используйте:
- Лоратадин - 1 таб . вечером до 10 дней.
- Мазь гиоксизон - очень тонким слоем на сыпь 2 раза в день - до 10 дней.
- Крем с пантенолом - на всю кожу 1-3 раза в день до 14 дней.
Можно мазать крем на крем.
Умываться кипяченной водой, или светлым настоем ромашки.

Отпишитесь через 10 дней с фото.