Дерматит или что на ступне?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий! У меня на стопе псориаз или дерматит или чего что я уже не знаю. Местные врачи разные диагнозы ставят и разное лечение. В итоге все временно и в дальнейшем участок поражения кожи увеличивается с каждым месяцем.
Вечерами зуд, появляются водянистые пузыри под кожей, потом образуется корочки и в итоге ходить больно. В данный момент помогает размягчить кожу салициловая мазь 2% который крайний раз советовал один дерматолог, чтоб ходить более менее нормально.
На стопе они начали появляться 2 года назад. До этого момента у меня был атопический дерматит на локтях и на ногах местами. Но там исчезли и после начали появляться на ступнях.
Пока что одно фото, потом если понадобится сфотографирую и отправю вам. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 15:50
Здравствуйте, Дмитрий!

На 2 ногах одинаково?

Соскоб на патологический грибок делали?

Что именно использовали для лечения и как долго? Напишите пожалуйста подробнее!
Дмитрий 2021-04-07 16:56
Да, соскоб на патологический грибок делали. Результат отрицательный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:41
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Что именно использовали для лечения и как долго? Напишите пожалуйста подробнее?