Дерматит анальной зоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мучаюсь жжение заднего прохода, уже 6 месяцев, лечили проктолог, дерматолог. Терапия 2 месяца клотримазол, потом тридерм, судокрем и ещё много других кремов. Вы где то советовали фукарцин, можно ещё его заменить чем то. Чтоб так не пачкало белье. И вообще можно от этой гадости, как переанальный дерматит избавиться, или как мне сказал проктолог, это уже на всю жизнь. У меня уже отчаяние. Зуда никогда не было, только жжёт, щиплется, покалывает. Есть влага, кожа просто розовая, никаких налетов, пришей, гнойников. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 11:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2020-01-12 14:35
Спасибо, что ответили. Визуально просто розовая кожа, но справа, где всегда щиплет в складках после фукарцина заметно, что есть разрыв кожи. У меня всегда дискомфорт был больше сплава, хотя с первых дней все сразу воспалилось. Попробую фото загрузить, но у меня до этого почему то не получалось.
Елена 2020-01-12 14:38
Извините не ту фот отправила. Которая нужна не загружается. Ещё раз попробую
Елена 2020-01-12 19:52
Фото
Елена 2020-01-12 19:56
Фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 21:09
Такое фото не подойдет.

Все замазано фукорцином.

Необходимо фото без фукорцина и с немного более дальнего расстояния.
Елена 2020-01-14 09:39
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 16:00
На фото явных трещин, разрывов, высыпаний на коже не видно.

Проктолог исключил свою патологию?

Проводилось ли какое-либо обследование?
Елена 2020-01-14 19:04
Проктолог ничего не увидел, делала колоноскопия, удлинение сигмовидной. Больше ничего. Анализы биохим норма. Онкомпокеры ЖКТ норма. Общий анализ тоже нормальный. Фиброгастроскопия тоже нормально. УЗИ поджелудочной есть панкреатит. Печень, желчный норма. Что ещё надо, не знаю. Высыпаний и зуда не было, просто кожа воспалилась, щипало, жгло., розовая. Может что посоветуете
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 22:41
Попробуйте использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 -14 дней.
Елена 2020-01-15 10:04
Тридерм или тетрадерм? Я тридерм месяц мазала, не помогло
Елена 2020-01-15 13:39
Спасибо ВАМ. А это гормональная мазь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 13:54
Это комбинированная мазь. Туда входит антибиотик, антимикотик, гормон и ранозаживляющее средство.