Дерматит, аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 2018 года появилась на лбу сыпь мелкая гнойничковая, со временем она локализовалась за ушами, на носу, вокруг рта, точечно на груди и спине. Появился гастрит. После лечения хеликобактера (пила антибиотики) лицо становилось чистое. Потом все возвращалось. Высыпает практически от всей еды, от сладкого вообще очень сильно. По учи брюшной полости все хорошо. Год назад появилась эндометриоидная киста на левом яичнике. А 1,5 года назад уже ощущала в левом боку в самом низу еле-еле тянущую боль, она так и осталась до сих пор. Анализ на посев из прыща показывает эпидермиальный стафилококк 10 в 4 Степени. Прыщи бывают и пропадают не на долгий срок, но не полностью. Год назад в крови были повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы(на данный момент не в курсе). Сдавала имуноглобулин Е, в анализе норма была до 100. У меня 133. Стало плохое обоняние. У Лора все проверили, причину не вывили. Короновирусом не болела. Может ли это быть непереносимость пищевая, либо это паразиты могут так влиять? Анализ на антитела на паразитов показал сомнительный результат на аскаридоз. Биохимия крови в норме. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2021 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-14 15:16
Добрый день. У вас повышенный рос стафилококка на коже, отсюда и прыщи.
Влияет употребление сладкого, углеводов.
Посмотрите уровень витамина Д в сыворотке, его дефицит может давать серьезное снижение иммунитета.
Гельминты такую симптоматику не дают.
Платная консультация
Мария 2021-05-14 15:19
Витамин Д 25%. Забыла дописать) Ещё есть белый налёт на языке, иногда щипит, отпечатки на зубах.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-16 17:33
Что такое витамин Д 25%? Какой уровень в анализе?
Платная консультация
Мария 2021-05-16 17:42
Витамин Д 24.91 нг/мл
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-16 17:45
Нужноьпринимать витамин Д в дозировке 5000 ЕД 1 раз в день на 1,5 мес., затем посмотреть уровень. При достижении уровня не менее 30, перейти на 1500ЕД ежедневно длительно независимо от сезона. Также показан йодомарин по 200мкг 1 раз в день на 6 мес.
Платная консультация
Мария 2021-05-16 18:20
Отказалась уже как пару дней от сладкого и мучного, фрукты, овощи ограниченно и высыпания сходят. Спасибо Вам за ответ.