Дергаются ноги и язык

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте.
У меня есть давняя проблема, и только сейчас я приступаю к тому, чтобы понять что со мной происходит.
Я страдаю хроническим гастритом уже очень много лет, и каждый раз, когда у меня начинает болеть желудок, у меня почему-то начинает дергаться, пульсировать язык, словно я пытаюсь что-то проглотить. Порой это явление никак не остановить. Пыталась пить успокоительные, дротаверин, ношпу, какие-то лекарства от смазмов, но ничего не помогало. Помогало только время или глубокий продолжительный сон, чтобы язык перестал дергаться.
В последнее время стала замечать за собой, что во сне непроизвольно дергаю ногами, постоянно повторяю одни и те же движения, словно пытаюсь потянуться, хотя в это время сплю (рассказал об этом явлении муж). Когда сплю одна, то постоянно просыпаюсь от того, что дергаются ноги, и даже после того, как проснулась, все равно какое-то время они также дергаются.
Что со мной?
Грешу на то, что у меня может быть эпилепсия какая-нибудь. У меня дядя эпилептик, принимал бензонал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 14:41
Здравствуйте.

В принципе вам, чтобы достоверно исключить эпилепсию, достаточно пройти электроэнцефалографию.
Это исследование электрической активности головного мозга покажет, есть ли у вас какие-то проблемы.