Проблемы с засыпанием ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Моей дочке 2г. Каждое засыпание для нас пытка. Я не могу уложить ее спать нормально. Мы засыпаем с криками, поджопниками и пугалками. Перед сном дочь находится в нормальном состоянии, но как только ложимся это начинается. Она начинает кувыркаться в кровати, орать какие то слова на всю квартиру, пинать ногами или меня или отца или бить ногами в кровать. Злиться. Щипается. Я пытаюсь ее успокаивать, петь колыбельные. Помогает крайне редко. Она начинает говорить нет и всячески просит другую песню. Начинаю петь другую, она просит третью. В итоге мое терпение заканчивается. Качать себя она не дает.2 мин максимум и просится в кровать лечь. Сказки тоже не очень помогают. Послушает молча 1-2. потом начинает опять. Так перевозбуждается что аж трясется. Пытаюсь силой обнять и прижать к себе чтобы лежала, она вырывается и орет. В итоге я наору или дам по попе. Она поплачет и засыпает. Я понимаю что делаю только хуже так. Но это своего рода стопор для нее после которого мы каждый раз засыпаем. Укладываю я ее по 1-2 ч утром и на ночь. Пытаюсь жить по расписанию. Но сон в расписание никогда не укладывается. Спит днем где то 1,5-2 ч. ночной сон разный может 9 ч а может и 11 поспать. 2 нед назад делали прививку акдс 4ю после которой стало еще хуже. Стала ночью просыпаться, хотя с 3х мес мы спим всю ночь. Пили эдас 306. не помог абсолютно. Купала перед сном в травка, тоже не помогает. Капала эфирное масло лаванды на тряпочку в комнате- не помогает. Гуляем почти каждый день. Бывает и по 2 р на день. Но гуляем в коляске. Т к если выпущу то обратно ее посадить и она на детской площадке по кругу по всем качелям лезет и ладно бы качалась, а то посажу а через 20 сек она просит снять. И так постоянно. Всех сгоняет с качель. В 1.5 г мы были у невролога. Обращались с тем что при пробуждении дочь трясется, делали ээг, все в норме. Выписывали глицин и магне в6-не помогли. Выписывали фенибуд но я сама давать не стала т. к в инструкции написано что до 8 л. нельзя. Чем помочь ребенку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-24 10:59
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства