Ребёнок часто подгибает под себя ногу и дергает сильно

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок очень часто, в день несколько раз тянет к себе одну ногу, начинает дергать эту ногу очень сильно. Стучит этой ногой. При этом тужится, потеет. Одной рукой трогает область промежности, внутреннюю часть бедра. Лежит так несколько минут (как будто бы это у неё приступообразно происходит) . Потом когда это у неё отпускает, поднимается. Иногда плачет, когда приступ заканчивается. Видимо больно. Что это такое? К кому нам обратиться. До года была на учёте у невролога. Ставили синдром пирамидной недостаточности. На повторном осмотре пока не были. УЗИ не делали. Массаж не делали. Ходит нормально. В развитии не отстаёт. Помогите, пожалуйста, советом. Благодарю.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 10:23
Здравствуйте. По описанию со слов все не совсем понятно. Нужно Вам записать этот эпизод на видео и скинуть сюда ссылку.