Не произвольные подергивания ног при спокойном состоянии ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, такой вопрос, моему ребенку 1.6 когда ребенок находится в спокойном состоянии, сидит, я заметила что у него начинают подергиватся ноги то одна, то другая. Сидел у меня на коленях смотрел мультики и я заметила что с переодичностью дергается то одна нога то другая. С чем это связано?
Добавлен: 12 октября 2019 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-13 10:04
Если он сам дергает ногами, то это нормально.
Если ноги дергаются не произвольно, и нельзя это прервать, отвлекая ребенка или сдерживая эти движения своей рукой - то нужно записать эти движения на видео и пойти на прием к детскому неврологу.
Анастасия 2019-10-13 10:23
Спасибо большое за ответ.