Ребёнок дергает ногами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я стала замечать что мой сын когда лежит в расслабленном состоянии, особенно на животе, у него дергаются ягодичные мышцы и мышцы бедра. Когда он на ногах, бегает, играет не замечаю этого. Замечаю только когда лежит уже уставший или перед сном. Его это не беспокоит. Абсолютно спокоен. Что это? Судороги? Нервный тик? Как помочь сыну? Ещё я иногда замечаю что он ходит на носочках. Но я всегда думала что это он балуется. Жду вашего ответа. Спасибо.
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-05 21:33
К счастью, на судороги это не похоже! А вот на состояния с нарушением тонуса мышц и их усталости после физнагрузок - очень, но необходимо больше информации чтоб разобраться точнее.
Анастасия 2018-07-05 21:39
Скажите пожалуйста, какая информация нужна?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-06 22:42
Необходимы данные клинико-лабораторного-биохимического исследования, и желательно, проведение полисомнографии для исключения глобальных причин такого состояния