Как уменьшить спастику на ногах у шейника

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я инвалид 1 группы, передвигаюсь на коляске. В 2001 году у меня была травма позвоночника, перелом 5 и 6 шейных позвонков. В данный момент плохо сплю из-за спастики ног, ложусь спать и начинаются ноги дергаться-непроизвольное сокращение и расслабление мышц ног. Могут по полчаса так ноги дергаться, напрягаться-расслабляться. Потом успокаиваются-засыпаю, стоит только пошевелиться и снова начинается спастика. Не сплю по полночи. Мидокалм принимаю помогает слабо, почти не помогает. Спастика такая уже давно. Скажите пожалуйста есть более сильное лекарство чем Мидокалм, чтоб ноги перестали дергаться? Если да, то подскажите пожалуйста это лекарство, желательно российское. Оно дешевле. Спасибо.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-25 13:48
Попробуйте периферический миорелаксант тизалуд 2 мг 2 раза в день но при наличии мидокалма можно мидостад
Андрей 2017-09-27 15:05
Александр Михайлович, спасибо вам большое за быстрый ответ. Куплю эти таблетки, надеюсь они помогут. Спасибо.