Дёрганье в животе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Несколько недель назад до месячных начались странные подергивания в животе, которые были очень частыми и распределялись почти по всей нижней части живота. Месячные у меня каждый месяц только с небольшой задержкой. Последние были 6 сентября. Первые день был очень болезненный, пришлось вызывать скорую. Дня 4 они были обильными, потом стали уменьшаться и становиться темно коричневыми. Нормально ли это? Месячные закончились, а дёрганье в животе остаётся до сих пор. Ходила к гинекологу, она только наружно пощупала мой живот, так как я девственница. Направила на УЗИ яичников. На УЗИ сказали, что все хорошо. Но эти подергивания не прекращаются. Как думаете, что это может быть?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-17 21:34
Добрый день.
Нужно сделать анализ кала на яйца глистов и осмотр хирурга, это может быть связано с кишечником, а не половыми органами.
Всего доброго.