Пульсация, если беременность не возможна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, что может вызывать пульсацию в левой части жевота и в облости пупка, если ПА никогда не было, пульсация очень частая, чувствуется только когда руками что - то твердое там нащупываешь, а так же вздутие жевота к вечеру?
Теги: мне кажется что я беременна но я девственница
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-01 14:47
Добрый день.
Такое состояние связано с нарушением работы кишечника. Как часто опорожняетесь?
Марина 2018-04-01 14:53
Здравствуйте, мне кажется что оно не проходит, сидя и стоя не чувствуется пульсация, но если сильно надавить то она прощупывается, боюсь, что беременна, но это не возможно так как ПА не было никогда и месячные пришли вовремя.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-01 14:56
Пульсация может прощупываться и в норме, в животе проходят крупные сосуды и если они расположены поверхностно, или же худощавое телосложение, то пульсация будет прощупываться.
Марина 2018-04-02 16:18
А почему раньше такого не было, а сейчас перед и во врем и после месячных это пульсация есть. И мне кажется, что у меня вздутие живота?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-02 21:25
Она там была всегда, просто могла не так ощущаться, это нормально, усиливается кровообращение в животе.
Вздутие живота может быть при проблемах с кишечником, а также перед менструацией.
Мария 2018-04-03 15:28
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-03 21:03
Будьте здоровы.