Боли в яичниках, частые походы в туалет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 12.06.14 по календарю вроде как должна быть овуляция. На следующий день, меня начали беспокоить спазмы в правом яичнике. При надавливании на то место было больно. Тоже самое было на следующий день, но под вечер уже моему телу было не комфортно, и я оделась теплее, хотя в квартире было тепло. И вот сегодня, 15.06 меня беспокоит этот правый яичник, но нет спазм. Я когда ложусь на живот мне не комфортно немного сначала, но потом вроде нормально. И при нажатии, все еще больно. И вот вечером у меня как будто горит лицо, и мне уже жарковато. И я все эти дни 13,14,15 я по чаще стала ходить в туалет, чем обычно. Порой я как нибудь присяду или нагнусь и чувствуется не сильная, но неприятная боль. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Воспаление яичников, или же это так овуляция влияет на организм? Пол года назад делала мини-аборт, может что из за него повлияло?
Теги: болят яичники и частое мочеиспускание, болят яичники и хочется в туалет, болят яичники часто хожу в туалет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2014 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 13:23
Здравствуйте! Возможно, овуляция. Если симптомы продолжатся еще 1-2 дня, то необходимо сделать УЗИ,чтобы исключить апоплексию
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 20:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начало беспокоить частое мочеиспускание, после каждого похода остаётся ощущение полного мочевого пузыря. Никаких болей и прочего нет, переохлаждений тоже не наблюдала в последнее время, жидкости тоже пью мало. По календарю сейчас овуляция, позывы начались за дня 3 до овуляции. Рантьше ничего подобного не было. Могут ли такие позывы не быть патологии, а так скзаать естественным процессом, реакцией на овуляцию?
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 11:41
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи в первую очередь для исключения цистита
Платная консультация
Валерия 2014-06-15 13:53
Спасибо большое, за быстрый ответ.
-1
Наташа 2015-06-28 22:25
Здраствуйте!) Мне 13 лет! Я была в селе.При этом я стала больше ходить по маленьком через кожних 40-50 мин. Месячние были.При этом иногда покаливает внизу живота Что это может быть? Подсажите?) Почему я внезапно стала ходить больше по маленькому? Всегда это было по 2-3 раза в день! А теперь стало по 6-7! Подскажите!)
Наташа 2015-06-29 12:24
И эщо в ноги мерзнуть стала!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:45
Здравствуйте! Вам к урологу-у Вас все признаки цистита
-1
Платная консультация
Наташа 2015-06-29 21:39
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Удачи вам)
Катя 2016-02-10 14:31
Добрый день, пытаюсь забеременеть, месячные длились с 15.01.16-18.01.16 (регулярные), ПА был 25,26,28,30 (тест на овуляцию +),31,3.02.16,5.02.16 на данный момент часто хожу по маленькому но нету дискомфорта на простуду, стреляет и в ПЯ и в ЛЯ иногда тянет как перед месячными иногда, на спине засыпать не удобно чувствую дискомфорт внизу живота, грудь болит и увеличена, тест берегу до задержки. Проверялись с муж. На инфекции сказали все у вас хорошо нечего нету. Как мне понимать такое поведение своего организма? Беременность это или нет?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 19:03
Здравствуйте! Могли себя просто накрутить. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Лидия 2016-07-06 23:14
Здравствуйте! Не могу понять, что со мной происходит. Последнее время у меня не совпадает менструальный цикл. А сейчас вообще откуда-то взялась тупая боль в правом яичнике. Я думала, но может простудилась где-то, но сегодня стало еще и в спину стрелять и вздутие живота. Еще, мне чаще хочется в туалет по-большому ходить, даже когда не могу. Цикл с месячными сбился, я уже не понимаю, когда они должны идти (то через 28 дней, то меньше; то сильно идут, то еле-еле). Что это может быть? Помогите, а то я уже переживать начинаю, при том, что я очень редко на что-то жалуюсь врачам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-07 16:01
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Нара 2016-11-19 22:43
Здравствуйте. Сегодня утром проснувшись я решила сходить по маленькому и меня резко начали мучать такие сильные спазмы, что я поначалу не могла помочиться, я с адскими спазмами еле добралась до постели было на столько плохо и было трудно выпрямиться, в согнутом состоянии я встала и выпив лекарство я уснула и в течении получаса боль стихла. Но все же чувство этих спазмов и болей чувствовалось. Спазмы были к низу живота и не только. Купила ихтиоловую мазь помазала, но сейчас лучше. А за день до этого с правой стороны болел яичник, то ли не пойму, что и в каких то моментах левый бок. Не знаю с этим ли это связано. Помогите пожалуйста не знаю, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 12:00
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ и в первую очередь - общий анализ мочи. Возможно, цистит
-1
Платная консультация
Екатерина 2017-01-27 15:27
Здравствуйте у меня задержка 7 дней а сегодня стал болеть левый яичник. Тест отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 23:14
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Марина 2018-11-13 21:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после прерванного полового акта, были месячные во время, но каждый день тошнит, была у гинеколога, она сказала что яичники воспалённые и ещё у меня цистит, часто хожу в туалет, тошнота из-за чего может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 11:09
Здравствуйте. А с каких пор, простите, тошнота - это профиль гинеколога? Вам нужно к гастроэнтерологу
-1
Платная консультация
Юлия 2017-05-01 20:44
Добрый день! С 20 апреля начал болеть низ живота как перед месячными, потом боль изменилась- то схватывает, то отпускает. Ночью болит очень сильно, особенно если лечь на живот или ноги поджать. Болит где яичники. Ночью просыпаюсь 3 раза от боли и в туалет по большому хочется. Только иногда правда схожу, а иногда ложный позыв. Просыпаюсь в одно и тоже время в 01.30, в 04.30 и около 6 утра. Месячные шли регулярно 25-27 числа начало, овуляция была 12 апреля, тогда же на. Месячные должны были пойти 27 апреля, но они не пошли. До сих пор их нет. Боль в яичника не постоянная, как будто сильно схватывает, сжимает и отпускает. Ночью очень сильно, от этого и просыпаюсь, еще не понятно то ли в туалет хочется, то ли просто болит. Прибежишь посидишь или сходишь и через какое то время отпускает. Что со мной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:56
Здравствуйте. Возможно, цистит+воспаление яичников. Необходимо показаться врачу очно, сделать УЗИ и сдать общий анализ мочи
-1
Платная консультация
Светлана))) 2017-08-01 17:19
Здравствуйте! Очень беспокоит один вопрос - у меня задержка 2 недели, беременность - примерно 3-4 (тест положительный). Сейчас у меня боли в левом яичнике. Часто бегаю в туалет (безболезненно, просто часто). Боли достаточно сильные. Что это может быть? К врачу только через 2 дня записана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 22:43
Здравствуйте. Возможен цистит, рекомендовала бы начать с УЗИ и общего анализа мочи
-1
Платная консультация
Виктория 2018-03-28 17:33
Здравствуйте! 14.02. сделал мед. Аборт. Через месяц пришла к гинекологу, сказали не вышли остатки крови (вроде гемангиомы называются). Проставила оксетоцин 5 дней, сразу стало мазать обильно как при месячный. Где-то 12.03 перестало кровить. 14.03 переспали (не предохраняясь, но муж успел) 15-16.03 снова пошла кровь (скорей всего месячные). 20.03 начали мучать частые позывы в туалет, неприятное ощущение в левом яичнике (будто набух) и болит грудь (жжет изнутри). 27.03 сходила к гинекологу сказала, что матка еще не сократилась, отправила на узи. Сказали, еще нев се кровь вышла, снова нужно проставить оксетоцин. Воспаления нет, подскажите что может быть, я очень переживаю.
Жду ответа! Спасибо!
28.03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 19:06
Здравствуйте. Я могу увидеть данные последнего УЗИ?
-1
Платная консультация
Юлия 2020-05-27 13:51
Добрый день! 22.05 по узи была овуляция, яичники не увеличены. 22-23 - ПА. Вот уже третий день болит ПЯ (в нем и была овуляция) . Боль - резко встаю из положения сидя, сажусь на попу, тоже отдаёт. Хожу по-маленькому часто (боль в яичнике, проходит как схожу), резей и жжения нет. Могут быть признаком зарождающейся жизни, или снова на узи проситься? (Ходила 3 раза уже за месяц, стыдно снова идти).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 14:42
Здравствуйте. Это не признаки беременности